Ребят, у меня задача: Вычислите объем углекислого газа при нормальных условиях, который образуется

при обжиге 500 г известняка. Вычислите количество вещества оксида кальция, образующегося при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

500/100 = x/22.4;

x = (500*22.4)/100 = 112 л

500/100 = y/1;

y = 5 моль