Помогите с реакциями! Водород+Бром, Водород+Оксид железа 3, Водород + Калий, Водород + Кислород.

По возможности укажите, пожалуйста, окислитель или восстановитель.(

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
H2 + Br2 = 2 HBr; водород - восстановитель
Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O; водород - восстановитель
2 K + H2 = 2 KH; водород - окислитель
2 H2 + O2 = 2 H2O; водород - восстановитель.