Вычислите массовую долю глюкозы (в %) которая содержит в своем составе воду в количестве 500г и

глюкозу в количестве 25 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Объяснение:

Дано:

m(H2O) =500 г

m(C6H12O6) =25 г

Найти w(C6H12O6) -?

Решение

w(C6H12O6=m(C6H12O6) *100/(m(H2O)+m(C6H12O6))=25*100/(25+500)=4.7619 %