Найти объем аммиака в составе 6.02*10 23 атомов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Михаил.

1 молекула NH3 состоит из 4 атомов

6,02*10^23 / 4 = 1,505*10^23 молекул

1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул

1,505*10^23 / 6,02*10^23 = 0,25 моль

1 моль газа при н.у. занимает объем 22,4л

22,4*0,25=5,6л

Ответ: 5,6л