Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как определить бинарное соединение вещества, как правильно

расставить плюсы и минусы над ним, я совершенно не понял тему, например: Cl2O7, ClO2, FeCl2, FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Смотри, бинарные соединения - соединения состоящие из двух элементов.
Заряды тоже простая вещь.
Например возьмем Cl₂O₇
Видим, что ряду электроотрицательности неметаллов хлор стоит левее кислорода. Значит, у кислорода будет отрицательный заряд, а у хлора положительный.
Cl₂O₇ - оксид. Оксиды- бинарные соединения, в которых кислород имеет степень окисления -2
Пусть у хлора степень окисления +х
По правилу электронейтральности, что сумма зарядов в молекуле равна 0, составляем уравнение
2·(+х)+7·(-2)=0
+2х-14=0
+2х=14
х=+7
Значит степень окисления хлора +7

Аналогично с ClO₂
(+x)+2·(-2)=0
x=+4

Так же бинарными могут быть соли, которые содержат бескослородный кислотный остаток. Например, Cl⁻
Здесь надо выучить кислоты и степени окисления их кислотных остатков. 
Так же составляем уравнение по правилу электронейтральности
FeCl₂
+x+2·(-1)=0
x=+2

FeCl₃
+x+3·(-1)=0
x=+3