Сделайте пожалуйста 3 варианты 4 и 5 заданий



Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.
4,1)FeCl3 + Na3PO4 = 3NaCl + FePO4
     Fe(3+) + PO4(3-) = FePO4
4.2) Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2
       Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2
5.1) Na2SO4 + HCl = не идет
5.2) Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2
       Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2
5.3) CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
       2H(+) + SO4(2−) + CaCO3 = CaSO4↓ + CO2 + H2O