Добути солі Fe3(PO4)2; CuSio3 пятьма способами​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.

Ответ:

FeO + P2O5 = Fe3(PO4)2

H3PO4 + FeO = Fe3(PO4)2

2H3PO4 + 3Fe(OH)2 = Fe3(OH)2 + 6H2O

3Fe + 2H3PO4 = Fe3(OH)2 + 3H2

3Fe(NO3)2 + 2K3PO4 = Fe3(OH)2 + 6KNO3

CuO + SiO2 = CuSiO3

K2CO3 + SiO2 = CuSiO3 + CO2

Na2SiO3 + CuSO4 = Na2SO4 + CuSiO3

CuCl2 + H2SiO3 = CuSiO3 + 2HCl