Смешали 120 мл. воды и 30г. соли.Найдите массовую долю в (%) в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
M(H2O) = p * V =  120 мл * 1 г\мл = 120 г
m(р-ра) = 120 г + 30 г = 150 г
w(р-ра) = m(р.в.)\m(р-ра) =  30г\150г = 0,2 или 20%