Напишите уравнения реакций водорода с веществами: o2, v2o5, ca. Для всех реакций напишите

электрнный баланс.

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
2H2+O2=2H2O
5H2+V2O5=2V+5H2O Меняет степень окисления с 0 на +1 водород и с 5+ на 0 ванадий
H2+Ca=CaH2 (при температуре)