ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА рассчитать массу и объем газа,образовавшегося при горении пропана C3H8 массой

8,8 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
C3h8+5o2=3co2+4h2o

n=8,8/44=0,2моль
n co2=0,6моль
m co2=26,4г