1) СН3 – С(CH3) = СН – СН(C2H5) – СН3 название 2) СН3– СН2 ─ С ≡ С ─ СН(CH3)– СН(C2H5)– СН3

название

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Объяснение:

CH3-С(CH3)=CH-CH(CH3)-CH2-CH3

2,4-диметилгексен-2

CH3-CH2-C=-C-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3

5,6- диметилоктин-3