какой обьем водорода образуется при растворении в солярной кислоте 325 цинка содержащего 20 %

примесесей?заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

солярная кислота?))) таки может соляная) не от слова солярка же))

325*0,8=260 г цинка чистого, 260/65=4 моль 4*22,4=89,6 литра водорода