Сколько грамов будет весить 112 литров сероводород в нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
N(H2S)= 112/22,4=5моль  n=V/Vm
m(H2S) = 5*34=170г      m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(H2S) = 34  М= 34г/моль
Ответ: 170г