Здійсніть схему перетврорень К--КОН--Zn(OH)2--ZnSO4--ZnO--Zn(NO3)2 Срочно плс 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

2KOH + ZnCl2 = Zn(OH)2 + 2KCl

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

Zn(OH)2 =t= ZnO + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O