Рассчитайте,число молекул содержащихся в 4,48 л аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
V = 4,48 (л)

n= V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n = 4.48/22.4 = 0.2 (моль)
N = Na*n, где  Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)