Сколько граммов муравьиной кислоты нужно, чтобы нейтрализовать 200 гр 5% гидрооксида натрия ?

Сколько граммов формиата натрия получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

Ответ:

20 г*0,2=4 г

23+16+1=40 г/моль

4г/40 г/моль=0,1 моль

1+12+16+16+1=46 г/моль

0,1 моль* 46 г/моль=4,6 г