Ребята, помогите, пожалуйста, составить уравнение... Составьте молекулярные и ионно-молекулярные

уравнения реакций взаимодействия в растворе между: бромидом железа (III) и гидроксидом аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Объяснение:

Молекулярное

FeBr3 + 3NH4OH = Fe(OH)3 + 3NH4Br

Полное ионное

Fe(3+) + 3Br(-) + 3NH4(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3NH4(+) + 3Br(-)

Сокращенное ионное

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3