Помогите,пожалуйста! 3,2 грамма серы сгорело в кислороде. Составь уравнение реакций горения серы и

расчитай массу получившегося оксида серы (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Саша.
Уравнение тут всего одно
S+O₂=SO₂
n(S)=3.2/32=0.1 моль
М(SO₂)=32+16+16=64 г/моль (числа взяты из таблицы и являются константами) 
m(SO₂)=64*0.1=6.4 г