1. В каком ряду расположены формулы оксиды: a) NH₃, CuO, K₂O b) O₂F₂, CO₂, A1₂O₃ c) 3) CaO, N

₂O₅, CI₂O₃ d) CS₂, P₂O₅, B₂O₃ 2. Напишите уравнение химических реакций горения следующих веществ: Ca, P, B, K, CH₄, CuS, C₆H₆. Напишите названия полученными веществам, укажите тип реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.

Ответ:

Объяснение:

1. c)

2. 2Ca+O2=2CaO оксид кальция реакция соединение

4P + 5O2 = 2P2O5 оксид фосфора V реакция соединение

B + O2 = B2O3 оксид бора lll реакция соединение

4K + O2 = 2K2O оксид калия реакция соединение

CH4 + 4O2 = 2H2O + CO2 вода и углекислый газ тип реакции изомеризация

2CuS + 3O2 = 2SO2+ 2 CuO оксид серы lV и оксид меди ll  тип реакции изомеризация

2C6H6 +15O2= 6H2O+12O2 вода и углекислый газ тип реакции изомеризация