Решить задачу. При взаимодействии алюминия с кислородом. Образовалось 68 г. оксида алюминия.

Рассчитайте объем кислорода, который прореагировал с алюминием.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

22.4л

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

n(Al2O3)= 68/102=2/3моль  -> n(O2)=1 моль

V(O2)=22.4*1=22.4л

ответ: 22.4 л