В растворе массой 150 г солержится хлорид бария массой 20г. Какова массовая доля хлорида бария в

растворе СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Объяснение:

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=20 г/150 г. *100%=13%

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

20 грамм или же 30 процентов

Объяснение:

Делаем пропорцией -

"150гр - 100%"

"20ГР - ?%"

150Х20/100= 30%