Какой объем кислорода выделится при нагревании 31,6 г марганцовки?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Ответ:

2KMnO4= K2MnO4+MnO2+O2

n (KMnO4)= 31.6÷158=0.2 моль

n (KMnO4)=2n (O2)

V (O2)=22.4×0.1= 2.24 литра

Объяснение:

смотри мама вроде помогла думаю правильно