Очень срочно!!!!помгите решит хим.цепочки.1)Al(NO3)3 - Al(OH)3 - Al2O3 - Al2)Na2O - NaOH - Na2CO3 -

NaNO33)P - P2O5 - H3PO4 - K3PO4 - Ba3(PO4)24)SO3 - H2SO$ - H2 - H2S - ZnS5)Cuo - CuCl2 - Cu(OH)2 0 Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1) Al(NO₃)₃ + 3KOH = Al(OH)₃ + 3KNO₃ 
2Al(OH)₃ = Al₂O₃ + 3H₂O
Al₂O₃ + 2Fe = Fe₂O₃  + 2Al

2) Na₂O + H₂O = 2NaOH
2NaOH + CO₂ = Na₂CO₃ + H₂O
Na₂CO₃ + 2HNO₃ = 2NaNO₃ + H₂O + CO₂

3) 4P + 5O₂ = 2P₂O₅
P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄
H₃PO₄ + 3KOH = K₃PO₄ + 3H₂O
2K₃PO₄ + 3BaCl₂ = Ba₃(PO₄)₂ + 6KCl

4) SO₃ + H₂O = H₂SO₄
H₂SO₄ + Zn = ZnSO₄ + H₂
H₂ + S = H₂S
H₂S + ZnCl₂ = ZnS + 2HCl

5) CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + 2NaCl
Cu(OH)₂ + 2HNO₃ = Cu(NO₃)₂ + 2H₂O

Отвечает Дяденчук Діма.
Al(NO3)3 + 3NaOH → Al(OH)3↓ + 3NaNO3
2Al(OH)3↓ → Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 3H2↑ → 2Al + 3H2O

Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2↑

4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 + 3H2O
2K3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2↓ + 6KOH