СаСа(ОН) 2 СаCl 2 CaCO 3


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl