Определите количество вещества которое содержится в 4,82г гидроксида свинца (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Мария.

Дано:

m(Pb(OH)2)= 4,82г

n(Pb(OH)2)=?

Решение:

n=m/M

M(Pb(OH)2)=207+(16+1)×2=241г/моль

n(Pb(OH)2)=4,82г/241г/моль=0,02моль

Ответ:

n(Pb(OH)2)=0,02моль