Определите массу азота объемом 5,6 в кубическом метре


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
N=V/Vm; n=5.6/22.4=0.25(моль)
M(N2)=28...
m=n*M
m=0.25*28=7
m(N2)=7