С→CO→CO2→NaCO3→ NaHCO3→Ba(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
1) 2С + O2 = 2CO
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
4) Na2CO3 + CO2 + H2O = 2NaHCO3
5) 2NaHCO3 + BaCl2 = Ba(CO3)2 + 3NaCl