Какова массовая доля растворённого вещества в растворе, полученном растворением хлорида магния

массой 30 г в воде250 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

Ответ:

Объяснение:

m р-ра=30+250=280 г

w р-ра=30/280*100%≈10,7%