Сколько грамм воды и солености кислоты нужно взять чтобы приготовить 120 грамм 100% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Дано:
m(p-pa кислоты) = 120 г
ω(соли) = 100% = 1
Найти:
m(H2O)=?
m(кислоты)=?
m(кислоты) = 120 г*1=120 г
m(H2O) = 120 г- 120 г = 0 г