Где больше содержится молекул в сульфур ( 4) оксиде массой 6,4 г или в сульфур (6) оксиде массой

16г?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
M (SO2) = 6.4
m (SO3) = 16
N = Na/M * m
N(SO2) = 6*10^23 * 6.4 / 64 =  0.6 * 10^23 молекул
N (SO3) = 6*10^23 * 16 / 80 =  1.3 * 20^23 молекул
N (SO3) > N(SO2)