напишите реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде: Mg+H3PO4 K2O+H2SO4 AlCl3+KOH

MgCl2+AgNO3 FeCl3+AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

3Mq+2H3PO4 = Mq3(PO4)2+3H2

3Mq+6H+2PO4 =Mq3(PO4)2+6H

3Mq+2PO4 = Mq(PO4)2

 

K2O+H2SO4 = K2SO4+H2O

K2O+2H+SO4=2K+SO4+H2O

K2O+2H = 2K+H2O

 

AlCl3+3KOH = Al(OH)3+3KCl

Al+3Cl+3K+3OH = Al(OH)3+ 3K+3Cl

Al+3OH = Al(OH)3

 

MqCl2+2AqNO3 = Mq(NO3)2+2AqCl

Mq+2Cl+2Aq+2NO3 = Mq+2NO3+2AqCl

2Cl+2Aq = 2AqCl

 

FeCl3+3AqNO3 = Fe(NO3)3+3AqCl

Fe+3Cl+3Aq+3NO3 = Fe+3NO3+3AqCl

3Cl+3Aq = 3AqCl