Рассчитайте сколько протонов содержится в ядре всех атомов входящих в состав молекулы серной

кислоты (H2SO4) Помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

50 протонов в ядрах всех атомов молекулы серной кислоты.

Объяснение:

В ядре атома водорода (Н) 1 протон, в ядре атома серы (S) 16 протонов, в ядре атома кислорода (O) 8 протонов.

В молекуле 2 атома водорода, 1 атом серы, 4 атома кислорода.

Итого:

2*1 + 1*16 + 4*8 = 2 + 16 + 32 = 50