СРОЧНОООО Сколько электронов на 1, 2, 3, 4 энергетических уровнях? По какой формуле можно

рассчитать максимальноне число электронов на уровне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Формула для вычисления максимального количества электронов на энергетических уровнях —

2 {n}^{2}

Где n — номер энергетического уровня.

Следовательно —

На 1 уровне — 2*1² = 2*1 = 2 электрона.

На 2 уровне — 2*2² = 2*4 = 8 электронов.

На 3 уровне — 2*3² = 2*9 = 18 электронов.

На 4 уровне — 2*4² = 2*16 = 32 электрона.

Отвечает Миронов Никита.

Объяснение:

на 1 - 2 электрона

на 2 - 8 электронов

на 3 - 18 электронов

на 4 - 32 электрона

формула N = 2n^2