ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!! 1)C→C3H8→C3H7Br→C6H14→C6H13Cl→C6H12Cl2 2)C→CH4→C2H2→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.
C3H8+ Br2/освещение = C3H7Br (бромпропан) + HBr
2C3H7Br + Na = C6H14(гексан) + 2NaBr
2 C6H14 + Cl2 = 2 C6H13 + 2 HCl
2c6h14+cl2=2c6h13+2hcl
C6h14+cl=c6h12cl2+h2