Есть вещевства: хлоридная кислота, кальций оксид, цинк, вода, купрум (2) оксид. Как можно извлечь

из них и продуктов их взаимодействий две простые и четыре сложные вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
2H2O=2H2+O2
CaO+H2O=Ca(OH)2
CuO+H2O=Cu(OH)2
Zn+H2O=(t)ZnO+H2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O