Ca3(PO4)2-P-Ca3P2-P2O5-Ca3(PO4)2И вот эта Р-Р2О5


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
 Осуществить превращения:
1.Ca3(PO4)2 + 3SiO2 +5C = 3CaSiO3 +2P +5CO
2. 3Ca+2P = Ca3P2
3. Ca3P2 +4O2 = 3CaO + P2O5
4. 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Еще:
4P + 5O2 = 2P2O5