Из кальция, углерода, кислорода и соляной кислоты получите 2 газообразных вещества и 1 твердое


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Відповідь:

C+O2=CO2(газ)

Ca+O2=2CaO(твердое)

Ca+2HCI=CaCI2+H2(газ)

Пояснення: