Вычислите массу сульфата алюминия полученного при взаимодействии 72 грамм алюминия с серой


Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.
1.2Al+3S=Al2S3
2.n(Al)=72/27=2,6
n(Al)=2n(Al2S3)=1,3
m(Al2S3)=1,3*258=335,4
Ответ:335,4г