Записать уравнение в ионном виде: (NH4)2 SO4 + Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
(NH4)2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4(осадок)+2NH4NO3

Ионное полное:2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=BaSO4+2NH4(+)+2NO3(-)

Ионное сокращенное:Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4