Решить цепочку уравнений Fe→FeCl→Fe(OH)2→FeSO4S→SO2→SO3→H2SO4→COSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
1)Fe+2HCl=FeCl2+2H
2)FeCl2+2H2O=Fe(OH)2+2HCl
3)Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
4)FeSO4+2Na=Fe+Na2SO4
5)2Fe+2O2=Fe3O4