Срочно!! Помогите Даю 30 баллов Определите сколько атомов кислорода в оксиде хлора (ll) CI2O7​


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Cl2O7

n (Cl2O7) = 11.2L / 22.4L/mol=0.5mol

n (Cl) = 2*n (Cl2O7) = 2*0.5mol=1mol

N (Cl) = n*Na=1 * 6.03*10^23=6.03*10^23

n (O) = 7*n (Cl2O7) = 7*0.5mol=3.5mol

N (O) = n*Na=3.5mol*6.03*10^23=21.07*10^23

N (Cl) = 6.03*10^23

N (O) = 21.07*10^23