93 гр P взаимодействует с Ca какую массу Ca3P2 можно получить если выход составляет 80 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
P+Ca=Ca3P2
Mr(Ca3P2)=182
m теор.=(93*182)/31=546г
m практ.=(546*80)/100=436.8г
ответ: 436,8 грамм