Как можно осуществить следующие превращения: Fe2О3=FeCl3=Fe(OH)3=Fe2О3=Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3Zn = 3ZnO +2 Fe