Ca3N2 → Са → СаО → СаС12 → СаСО3 → СаО → Са(ОН)2 → Са3(РО4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
Ca3N2=3Ca+N2 2Ca+O2=2CaO CaO+2HCl=CaCl2+H2O CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl CaCO3=CaO+CO2 CaO+H2O=Ca(OH)2 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O