Срочно! Какому количеству вещества = 2.12г K3PO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.


Дано:                                                 Решение:

m(K3PO4) = 2,12 г                     n(K3PO4) = m / Mr = 2,12 / 212 = 0,01 моль

Mr(K3PO4) = 212 г/моль

Найти:

n(K3PO4) =?