А) Натрий -> Гидроксид натрия -> Сульфид натрия -> Хлорид натрия -> Сульфат натрия;

б) Магний -> Сульфат магния -> Гидроксид магния -> Оксид магния -> Хлорид магния;в) Свинец -> Оксид свинца (II) -> Нитрат свинца (II) -> Гидроксид свинца (II) -> Оксид свинца (II) -> Сульфат свинца (II);г) Сера -> Сероводород -> Сульфид калия -> Хлорид калия -> Соляная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
А)  
2Na + 2H2O -> 2NaOH + H2
2NaOH + H2SO3 -> Na2SO3 + 2H2O
Na2SO3 + CaCl2 -> 2NaCl + CaSO3
2NaCl + CaSO4 -> Na2SO4 + CaCl2

б)
Mg + H2SO4 (разбавл. ) = MgSO4 + H2.
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок) + Na2SO4.
Mg(OH)2 (нагрев) = MgO + H2O.
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

в)
2Pb + O2 = 2PbO
PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O
Pb(NO3)2 + Ba(OH)2 = Pb(OH)2 + Ba(NO3)2
Pb(OH)2 = PbO + H2O
PbO + SO3 = PbSO4

г)
Cu+2H2SO4 = CuO+SO4+H2O
CuO+ 2HCl = CuCl2+H2O
CuCl2+ 2NaOH = Cu(OH)2+ 2NaCl
Cu(OH)2*CuCO3 t= 2CuO+ H2O + CO2