Закінчіть рівняння: а) СH 4 + О 2 = б) C 2 H 6 + Сl 2 = в) СH 2 = CНСl + Сl 2 = СРОЧНООООО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

а) CH4 + 2O2 → CO2↑ + 2H2O

б) C2H6 + Cl2 → C2H5Cl + HCl

в) CH2=CHCl + Cl2 = HCl + Cl-CH=CH-Cl