Сколько молей образует 5г этилового спирта​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

Ответ m(CH3-CH2-OH)=5г

n(CH3-CH2-OH)=m/M=5г/46г/моль

M(CH3-CH2-OH)=46г/моль=0,1 моль

Объяснение: