Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной форме между растворами: а) хлорида бария и

сульфата натрия; б) гидроксид калия и хлорид железа(II).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Святослав.

Ответ:

BaCl+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

Ba+ Cl- + 2Na+ SO4 2- = BaSO4+ 2Na+ 2Cl-

Ba+ + SO4 2- = BaSO4

Объяснение:

2KOH+FeCl2= 2KCl+ Fe(OH)2

2K+ 2OH- + Fe 2+ 2Cl-= 2K+2Cl- + Fe(OH)2

Fe 2+ +2OH- = Fe(OH)2