хелп !рассчитайте относительные молекулярные массы газов относительная плотность которых по гелию

равна а)7,5 б)11

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
M(He)=4
D(He)=M(X)/M(He) ,где X- неизвестный газ
a) 7.5=M(X)/4
   M(X)=7.5*4=30
б) 11=M(X)/4
    M(X)=11*4=44